Ciudad Rodrigo Centro VuT
  • ★★★★
  • Apartamento
  • Ciudad Rodrigo
  • 9.1/10

Ciudad Rodrigo Centro VuT

Ciudad Rodrigo Centro VuT tiene vistas a la ciudad, está en Ciudad Rodrigo y ofrece wifi gratis. El alojamiento tiene aire acondicionado, cocina totalmente equipada y con zona de comedor, TV de pantalla plana y baño privado con ducha, artículos de aseo gratuitos y secador de pelo. También hay nevera, microondas y tostadora, además de cafetera. El aeropuerto (Aeropuerto de Salamanca) está a 104 km.

  • La mejor ubicación. Los viajeros recientes le dan una puntuación alta (9.7)

Niños

Se pueden alojar niños de cualquier edad.

Mascotas

Se admiten bajo petición. Gratis.

Dirección

13 Calle General Pando, 37500 Ciudad Rodrigo, España, Ciudad Rodrigo, España

Instalaciones

WiFi gratis Habitaciones sin humo Ver los 50 servicios Apartamentos Cocina Vistas a la ciudad Admite mascotas Lavadora Balcón Aire acondicionado Baño privado

Galería

Edificio en el que se encuentra el apartamento
Cama o camas de una habitación en Ciudad Rodrigo Centro VuT
Plano de Ciudad Rodrigo Centro VuT
Zona de estar de Ciudad Rodrigo Centro VuT
Una cocina o zona de cocina en Ciudad Rodrigo Centro VuT
Un baño de Ciudad Rodrigo Centro VuT
Cama o camas de una habitación en Ciudad Rodrigo Centro VuT
Un baño de Ciudad Rodrigo Centro VuT
Una televisión o centro de entretenimiento en Ciudad Rodrigo Centro VuT

Reseñas

Martinez 10/10
España 🇪🇸

Excelente ubicación

Aspectos positivos: Excelente lugar, extremadamente limpio, todo nuevo y entrada super fácil

Aspectos negativos: Para nosotros no fue inconveniente pero es necesario saber que el apartamento son solo dos estancias (cada una con su baño) por lo que hay que pasar a través de una habitación para acceder a la otra. El de la primera habitación, mientras se duerme, se queda sin acceso a la cocina y los de la segunda habitación sin acceso a la puerta de la calle. Por eso digo que es aconsejable que se trate de familia o dos parejas muy bien avenidas 😃

Maria 10/10
España 🇪🇸

Excelente para explorar y descansar

Aspectos positivos: La ubicación excelente. Súper bonito y equipado. Detalles para el desayuno súper geniales!!

Aspectos negativos: La cama demasiado dura para mi gusto.

Silva 9/10
Portugal 🇵🇹

Aspectos positivos: Nos gustó su amplitud y buen gusto, muy cómodo, agradable,sin ruido y sobre todo tan cerca de todo lo que hay que conocer en Ciudad Rodrigo, volvería y recomiendo a mis amigos, gracias

Alberto 9/10
España 🇪🇸

Volvería

Aspectos positivos: Muy buena ubicación dentro de la muralla de Ciudad Rodrigo,a un paso de todo lo más interesante de la ciudad.El apartamento era el de la planta baja,muy cómodo,decorado con buen gusto..Cocina con todo lo necesario,incluso te dejan café ,aceite,vinagre ,sal,azucar,infusiones,algo de bollería,mantequilla,mermelada...Muy buena comunicación con la anfitriona que se mostró muy amable en todo momento.En el baño había gel,champú y secador.El colchón duro,pero es como nos gusta a nosotros.

Aspectos negativos: Por decir algo,aunque es algo muy personal,la almohada demasiado alta,aunque nos apañamos con cojines.

Andres 9/10
España 🇪🇸

Aspectos positivos: Beatriz es una magnífica anfitriona. El apartamento cumplió ampliamente nuestras expectativas ya que era pasar una noche camino de Portugal. Apartamento limpio, con muchos detalles y muy recomendable. Las, perfecta., sin ruidos y al lado de la plaza mayor. Ciudad Rodrigo es una visita obligada y nos sorprendió por su belleza

Ángel 9/10
España 🇪🇸

Cómodo apartamento en el recinto amurallado de Ciudad Rodrigo.

Aspectos positivos: Muy buena comunicación por parte de la anfitriona Beatriz. La bomba de calor se averió pocos días antes, cosa de la que nos avisaron con anterioridad ofreciendo alternativas, y nos pusieron dos bonitas estufas que la suplieron sin problemas, no pasamos frío. Es un pequeño y tranquilo apartamento en un primer piso que da al exterior -hay escaleras- de dos habitaciones de camas dobles con sus baños respectivos y una sencilla cocina básica. Amueblado nuevo, moderno y confortable y muy bien situado en el centro histórico peatonal. Ideal para dos parejas bien avenidas -para ir a la cocina hay que pasar por una de las habitaciones, que es también la que tiene el espacio comedor con mesa y sillas- o familia con dos hijos. Dotado con todo lo necesario, por ejemplo, buen detalle el de los enchufes con conectores USB. Facilidad de aparcar en la calle a cien metros de distancia.

Aspectos negativos: Detalles menores, como algo más de menaje en la cocina, servilletas aunque fuesen de papel no había, y visillos en las puertas de las terrazas, había poca privacidad en esa habitación con las persianas levantadas. Como sugerencia constructiva, algo más de luz cálida indirecta en las habitaciones.

Vanesa 9/10
España 🇪🇸

Volvería a reservar

Aspectos positivos: Buena ubicación, limpieza, camas muy cómodas y anfitrión pendiente

Miguel 10/10
España 🇪🇸

Aspectos positivos: El apartamento está genial, muy limpio, la dueña súper agradable, muy bien situado

Maribel_nicest 10/10
España 🇪🇸

Aspectos positivos: La ubicación, la decoración y la limpieza.. Hemos ido por una boda y hablando con amigos , el nuestro ha resultado de los mejores de la.zona

Miguel 9/10
España 🇪🇸

Aspectos positivos: Todo en general. La ubicación,el apartamento está Nuevo,muy bien equipado,muy bonito y cuidado hasta mínimo detalle.

Aspectos negativos: La única pega que el apartamento que estuvimos en la primera planta no tenía ascensor.

Apartamentos cerca de aquí

Alojamiento Samumari
Alojamiento Samumari
Apartamento
0.1 km
Piso Espectaculares Vistas
Piso Espectaculares Vistas
Apartamento
0.1 km
Apartamentos Arcos
Apartamentos Arcos
Apartamento
0.1 km
Los Vetones
Los Vetones
Apartamento
0.1 km
Las monisimas
Las monisimas
Apartamento
0.1 km
El Altillo
El Altillo
Apartamento
0.1 km

Mapa de precios de hoteles cercanos

Más alojamientos

Apartamentos bioclimáticos El Mirlo Azul
Apartamentos bioclimáticos El Mirlo Azul
Apartamento
Cabañas del Castillo
Los Guijos
Los Guijos
Casa de vacaciones
Hoyos del Espino
Casa Ledo
Casa Ledo
Apartamento
Casas de Don Antonio

Explora por destino