Antigua Posada
  • Posada
  • Tornavacas
  • 9.6/10

Antigua Posada

Antigua Posada, Valle del Jerte se encuentra en Tornavacas, a 4,3 km de Reserva Natural Garganta de los Infiernos, y ofrece vistas a la ciudad. Este alojamiento ofrece salón de uso común y servicio de habitaciones, además de wifi gratis en todo el alojamiento. Este alojamiento libre de humo está a 46 km de Plaza Mayor. En la posada u hostería, las habitaciones tienen armario, TV de pantalla plana, baño privado, ropa de cama y toallas. En Antigua Posada, Valle del Jerte se puede disfrutar de un desayuno continental o sin gluten. La clientela puede practicar actividades en Tornavacas y alrededores, como senderismo, esquí y ciclismo. El aeropuerto (Aeropuerto de Salamanca) está a 116 km.

  • La mejor ubicación. Los viajeros recientes le dan una puntuación alta (9.7)
  • Información sobre el desayuno: Continental, Sin gluten

Niños

Se pueden alojar niños de cualquier edad.

Mascotas

No se admiten.

Dirección

Calle Real De Abajo Nº 32, 10600 Tornavacas, España, Tornavacas, España

Instalaciones

Servicio de habitaciones WiFi gratis Habitaciones familiares Desayuno

Galería

Un baño de Antigua Posada, Valle del Jerte
Comida en o cerca de esta posada u hostería
Un restaurante o sitio para comer en Antigua Posada, Valle del Jerte
Cama o camas de una habitación en Antigua Posada, Valle del Jerte
Una televisión o centro de entretenimiento en Antigua Posada, Valle del Jerte
Plano de Antigua Posada, Valle del Jerte
Edificio en el que se encuentra la posada u hostería
Un baño de Antigua Posada, Valle del Jerte
Cama o camas de una habitación en Antigua Posada, Valle del Jerte

Reseñas

Agustina 9/10
España 🇪🇸

Aspectos positivos: Miguel e Inma son muy amables Todo muy bien El desayuno formidable, hemos estado muy bien atendidos y muy comodos

Isabel 10/10
España 🇪🇸

De vuelta a la casa del pueblo de tus abuelos

Aspectos positivos: Todo en general, súper amables, cercanos y simpáticos! Sin duda alguna son unas personas maravillosas que hacen que la estancia en su posada, sea como estar en casa. El desayuno impresionante, todo súper rico, casero y con un mimo exquisito. Se lo recomendaremos a nuestros familiares y amigos, repetiremos seguro!

Isidro 10/10
España 🇪🇸

Excelente trato y desayuno simplemente perfecto!

Aspectos positivos: El desayuno espectacular y el trato y las indicaciones sobre el valle del jerte de la pareja que regenta la posada perfectas para tener una experiencia genial

Aspectos negativos: Nada

Pedro 10/10
España 🇪🇸

Aspectos positivos: El trato recibido por los anfitriones de la casa fue excelente, volveremos a verlos sin duda.

Amanda 10/10
España 🇪🇸

Aspectos positivos: Una amabilidad excelente de Miguel e Inma, los propietarios de la posada. Son la clase de personas que te hacen las vacaciones muy fáciles de disfrutar. Unos desayunos caseros increíbles,donde hay que destacar la gran mano de cocina que tienen. Sin duda un lugar inolvidable donde siempre se puede repetir sin duda.

Miguel 10/10
España 🇪🇸

En la gloria

Aspectos positivos: Como hace ocho años la amabilidad, simpatía y profesionalidad de los anfitriones Inma y Miguel Como no su espectacular desayuno Y el encantado de la posada

Jose 10/10
España 🇪🇸

GRACIAS Miguel e Inma

Aspectos positivos: Un auténtico placer viajar cuando encuentras personas tan atentas como Miguel e Inma. Gracias por la hospitalidad. Desayunos increíbles, tanto por la calidad/cantidad como por la estancia con la chimenea encendida, lugar muy acogedor. Recomendable sin duda. Gracias

Aspectos negativos: No ha habido nada que no nos haya gustado

Juan 10/10
España 🇪🇸

Increíble

Aspectos positivos: La habitación comodísima y el desayuno espectacular

Cristina 9/10
España 🇪🇸

Aspectos positivos: Una casa rural acogedora, con todos los detalles que se necesitan. Inma y Miguel son encantadores, y el desayuno impresionante.

Pilar 10/10
España 🇪🇸

Aspectos positivos: Lo mejor sin duda el trato por parte de sus propietarios. Son un encanto y se ponen a tu disposición para cualquier cosa que precises.

Aspectos negativos: Nada negativo

Posadas cerca de aquí

Posada Puerta Grande
Posada Puerta Grande
Posada
13.5 km
Posada Albarea
Posada Albarea
Posada
39.7 km
La Hostería de Oropesa
La Hostería de Oropesa
Posada
57.4 km
La pension del Parador
La pension del Parador
Posada
58.2 km
Pension La Playa
Pension La Playa
Posada
80.4 km
Hospedería Tía María
Hospedería Tía María
Posada
95.1 km

Mapa de precios de hoteles cercanos

Más alojamientos

El Jardín de Salamanca
El Jardín de Salamanca
Apartamento
Salamanca
La casa amarilla
La casa amarilla
Casa de vacaciones
El Barraco

Explora por destino